Детские организации
Флаг организации «Радуга»
Флаг организации «Пионеры Кубани»

Детские общественные организации являются добровольными объединениями учащихся школы на основе общих интересов и в рамках законов Российской Федерации. С 1999 года в нашей школе созданы две детские общественные организации: «Пионеры Кубани» и «Радуга».

11 декабря 1999 года в школе стала действовать организация «Радуга». Целью создания организации «Радуга» стала реализация потребностей и возможностей детей в совместной социально-значимой деятельности, отдыхе, творчестве, спорте и других видах досуга. В настоящее время численность организации «Радуга» составляет 242 человека.

День рождения организации «Радуга»

1июня 2000года 27 учеников 5-б класса были приняты в Краснодарскую краевую детскую общественную организацию «Пионеры Кубани». Целью создания ККДОО «Пионеры Кубани» в МОУ-СОШ №11 является объединение усилий учащихся для утверждения в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенства, освоения культурных традиций своего народа.

На сегодняшний день организация состоит из трех пионерских отрядов: «Факел», «Искра», «Стрела». В каждом отряде имеются следующие сектора: учебный, культмассовый, трудовой, медицинский, лаборантский, информационный и спортивный. Работой секторов руководит председатель отряда, избираемый общим собранием, сроком на 1 год. Председатели отрядов входят в Совет Дружины.

День рождения ККДОО "Пионеры Кубани"

Организации нашей школы входят в Совет Ассоциаций детских организаций города Армавира. Общественная работа в организациях ведется под руководством Дома детского и юношеского творчества.

В 2003 году создана школьная республика «Прометей». Это самоуправляемое объединение учащихся в котором созданы условия для самореализации личности с учета возрастных особенностей развития.