Индивидуальный подход

С целью реализации индивидуального подхода в обучении в школе функционирует 23 группы индивидуальных и групповых занятий с охватом 299 человек. Реализуется расширенное содержание образования. Учащимся предложены факультативные курсы: «Экология Кубани», «Базис и экономика», «Математическое моделирование», «Индивидуальная подготовка в ВУЗ», «Культура речи». Этим видом учебной деятельности охвачено 82 человека.

Во внеурочную деятельность по интересам вовлечено 470 учащихся. Успешно функционируют студии: хорового и сольного пения «Октава», прикладного творчества «Искусница», изостудия «Вернисаж», танца «Океан». Кружки «Лингвист», ЮИД, «Юный снайпер».

Хоровое и сольное пение «Октава»

В школе функционируют на бесплатной основе секции: легкой атлетики, волейбола, настольного тенниса, пулевой стрельбы, в которых укрепляют свое здоровье и совершенствуют спортивные достижения.

Занятия в секции настольного тенниса

Большая работа ведется по воспитанию здоровой, духовно-нравственной личности. С этой целью проводятся такие мероприятия, как спортивный праздник «День здоровья», неделя Самоуправления, Туристический слет, день Правовых знаний «Законы нашей жизни», неделя Антинаркотической пропаганды «Дети против наркотиков», акция «Милосердие», спортивные соревнования «Веселые старты», благотворительная акция «Наша забота учителям-ветеранам», КТД «Память» и т.д.

Совместная напряженная и творческая работа администрации, педагогического и ученического коллективов, родительской общественности направлена на создание комфортного морально-психологического климата в школе, сохранение и укрепление физического и духовного здоровья учащихся, привития им навыков здорового образа жизни. За последние три года в школе не совершенно не одного правонарушения и преступления со стороны обучающихся, нет межнациональной розни и вражды, дети с радостью идут в школу. Это подтверждается результатами анкетирования по изучению комфортности в школьной среде, психологического самочувствия учащихся, их отношения к школе.