ШКОЛА ЭКОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ

1. Обучающиеся (воспитанники)

На протяжении 40 лет более 900 детей ежегодно приобретают соответствующие их возрасту знания и умения, изучают мировую и национальную культуру, учатся красоте общения, творческому подходу к различным жизненным проблемам. За этот период золотой и серебренной медалью награждены 78 выпускников.

В 33 классах школы обучается 887 учащихся.

Ступени обучения Количество классов Количество учащихся
Школа I ступени 13 343
Школа II ступени 16 438
Школа III ступени 4 106

2. Кадровое обеспечение

Учебно-воспитательный процесс в школе осуществляют 54 человека. Из них 99% имеют высшее образование. В школе ведут педагогическую деятельность:
- доктор педагогических наук, доцент – 1 человек;
- «Заслуженный учитель РФ» - 2 человека;
- «Отличники народного образования РФ» - 11 человек;
- Почетный работник общего образования – 4 человека;
- имеют высшую категорию 42 человека;
- Первую категорию 2 человека.

3. Основные достижения школы

МОУ-СОШ № 11 – школа развивающего образования.

Школа является 3-х кратным Лауреатом Всероссийского конкурса Школа года. В 2004 году за большие достижения в научно-практической деятельности по обучению и воспитанию учащихся ей присвоено почетное звание Академическая школа. В 2006 году школа стала обладателем Гранта Президента Российской Федерации в 1000000 рублей за внедрение инновационных образовательных программ (в рамках конкурса Приоритетного национального проекта «Образование»).

Учитель начальных классов Щербина Т. М. стала победителем конкурса Лучших учителей России (в рамках этого же конкурса).

4. Особенности организации профильного обучения

Предпрофильная подготовка

C 2000 года в школе функционирует научное общество учащихся «Эрудит». Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия объединяет школьников 9-11 классов, стремящихся выйти на дорогу поиска в науке, технике и жизни.Физическое, психологическое и духовное развитие обучающихся – одно и приоритетных направлений в деятельности педагогического коллектива. Центром физкультурно-оздоровительно и досугово-массовой работы является особая гордость школы физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), где на бесплатной основе функционируют секции легкой атлетики, настольного тенниса, волейбола, спортивной гимнастики и акробатики. С 2003 года на базе школьного тира создан городской центр огневой подготовки допризывной молодежи. В 2003 году создана школьная республика «Прометей». Это самоуправляемое объединение учащихся, в котором созданы условия для самореализации личности с учетом возрастных особенностей развития. Школа является центром досуговой деятельности в микрорайоне, функционируют на базе школы 15 кружков и секций различного направления.

Директор школы Гатиева Альбина Магаметовна, доктор педагогических наук, доцент, академик Академии творческой педагогики, депутат Армавирской городской Думы, «Отличник народного образования РФ».

Заместитель директора по НМиИР Абелян А.М.